| ナンバー |
書名 |
著者 |
出版元 |
刊行年 |
解説 |
価格 |
| 30625 |
図説 ベートーヴェン 愛と創造の生涯 |
青木やよひ/編著 |
河出書房新社 |
1995 |
初版 帯極小破れあり 本体並 |
630 |
| 27525 |
一人ぼっちのアメリカ見聞録 |
安部俊幸 |
シンコ−ミュージック |
1979 |
初版 カバー背少ヤケ 裏見返しに日付け等書き込み有 |
1890 |
| 9185 |
フォークソングをピアノでひこう7特集荒井由美 |
荒井由美 |
全音楽譜出版社 |
|
楽譜本 |
700 |
| 20422 |
すべて歌にこめて シャンソンと私 |
石井好子 |
文化出版局 |
1989 |
初版 美 |
1000 |
| 31128 |
泉谷しげるの世界 |
新譜ジャーナル別冊 |
自由国民社 |
昭47 |
表紙シワあり |
3150 |
| 28711 |
モダン・ジャズの系譜 |
岩浪洋三 |
荒地出版社 |
昭52 |
初版 カバー背少ヤケ 小口シミ |
840 |
| 37173 |
フルトヴェングラーかカラヤンか |
ヴェルナー・テーリヒェン 高辻知義/訳 |
音楽之友社 |
1990 |
6刷 小口シミ |
700 |
| 33653 |
明治唱歌の恩人 石原和三郎 |
大槻三好 |
講談社出版 |
昭47 |
初版 小口天僅少シミ 蔵書印 毛筆識語署名 |
4800 |
| 33347 |
ザ・ビートルズ その栄光の軌跡 音楽専科臨時増刊 |
香月利一/編・著 |
音楽専科社 |
昭54 |
初版 A4 160P 表紙薄い折れシワ、背少スレ |
1000 |
| 33652 |
壊された大地の上に |
加藤登紀子 |
合同出版 |
1972 |
初版 カバースレ、背上部小破れ 小口経年ヤケシミ 線引き |
400 |
| 15723 |
JAZZ&POPULAR ジャズ・ポピュラー理論と実習 |
金子晋一 |
アート ミュージック |
1978 |
別冊「解答編」付き 一ケ所中割れ |
1000 |
| 28152 |
協奏曲(文庫クセジュ652) |
ギー・フェルショー 横山一雄/訳 |
白水社 |
1982 |
初版 並 |
840 |
| 2660 |
詩 黒人 ジャズ |
木島始 |
晶文社 |
1970 |
帯 |
1200 |
| 31814 |
現代作曲家論 七つの肖像 |
北沢方邦 |
合同出版 |
1968 |
初版 小口天経年ヤケシミ ビニールカバー 少線引き ストラヴィンスキー、ドビュッシー、シェーンベルク、バルトーク、ラヴェル、コダーイ、ジョリヴェ |
2100 |
| 17638 |
ピエロの唄 北山修青春詩歌集 角川文庫 |
北山修 |
角川書店 |
1973 |
初版 カバー 巻末に加藤登紀子エッセイ付 |
700 |
| 29758 |
カート・コバーン 神話の崩壊 |
クリストファー・サンドフォード 岡田まゆみ/訳 |
リットーミュージック |
1997 |
初版 帯背折り目 |
1575 |
| 28369 |
音デザイニング 生活者空間の新しい創出法 |
黒田史朗 |
日本コンサルタントグループ |
1989 |
初版 並 |
735 |
| 27138 |
永久追放 |
酒井康 |
シンコ−ミュージック |
1991 |
並 |
630 |
| 30963 |
中世の音・近世の音 ―鐘の音の結ぶ世界― |
笹本正治 |
名著出版 |
1990 |
初版 函少スレ汚れ 本体美 |
7350 |
| 33798 |
サムルノリ宣言 東洋の鼓動(リズム)が世界を驚愕させた |
四物遊撃 |
リットーミュージック |
1988 |
初版 カバー背ヤケ 小口経年ヤケ |
1000 |
| 35004 |
THE WORLD OF JAZZ |
Jim Godbolt |
Wellfleet Press |
1990 |
アメリカ A4変 ハードカバー 160P カバー上部僅少傷み 小口シミ ジャズの歴史 |
1800 |
| 2765 |
路上のイノセンス |
下村誠 |
JICC出版局 |
1986 |
初版 |
1000 |
| 31420 |
ジュリエット・グレコ リサイタル(パンフ) |
ジュリエット・グレコ、中山千夏、大岡信ほか |
infini |
1986 |
A4 本文広告ページにコンサートのチラシと半券貼付け |
840 |
| 8808 |
JOHN ONO LENNON |
ジョン・レノン40年の生涯の写真集 最後のインタビューほか |
JICC出版局 |
昭56 |
「宝島」2月臨時増刊号A5版210頁 |
2500 |
| 3893 |
the pink violin |
Jon Rose Rainer Linz |
NMA |
1992 |
初版洋書 |
1500 |
| 28182 |
僕は走って灰になる |
鈴木博文 |
新宿書房 |
1988 |
初版 並 |
1260 |
| 30904 |
犬の生活 |
高橋幸宏 |
JICC出版局 |
1989 |
初版 帯 並 |
735 |
| 31815 |
うたのふるさと―日本の民謡をたずねて |
竹内勉 |
音楽之友社 |
昭46 |
AJBC版初版 カバー上部少傷み 小口経年ヤケ 見返し小シミ汚れ |
1050 |
| 32311 |
パティ・スミス 完全版 |
パティ・スミス 東玲子/訳 |
アップリンク、河出書房新社 |
2000 |
初版 帯に破れ目 本体並 |
6300 |
| 2748 |
デートリヒ・フィッシャー=ディースカウ |
ハンス・A・ノインツィヒ |
音楽之友社 |
1997 |
初版 |
1800 |
| 29011 |
レノン=マッカートニー研究/レノン篇 ジョン.レノン・ブック |
ビートルズ・シネ・クラブ/編・著 |
プロデュース・センター出版局 |
1990 |
初版 並 |
3150 |
| 2763 |
THE BOOM 海を渡る唄 |
川村恭子 宝島編集部 |
宝島社 |
1994 |
|
850 |
| 30991 |
ボブ・ディラン 瞬間の轍1 1960-1973 |
ポール・ウィリアムズ 菅野ヘッケル/監修 菅野彰子/訳 |
音楽之友社 |
1992 |
初版 帯 並 |
1260 |
| 34971 |
ムーグ・ノイマン・バッハ COMPUTOLOGY BOOKS |
細野晴臣、鈴木慶一、甘利俊一、近藤譲、冨田勲 |
日本ソフトバンク |
1988 |
初版 帯背少ヤケ カバー僅少汚れ |
2000 |
| 28997 |
マイダスの指「冒険王」 |
松本隆 |
思潮社 |
1987 |
初版 並 |
945 |
| 35866 |
音楽の宇宙 皆川達夫先生古希記念論文集 |
皆川達夫先生古希記念論文集編集委員会/編 |
音楽之友社 |
1998 |
初版 帯極小傷み 本体美 |
4800 |
| 19976 |
異国遍路 旅芸人始末書 |
宮岡謙ニ |
修道社 |
昭46 |
改訂3版 背ヤケ |
2000 |
| 31621 |
古賀政男芸術大観(復刻版) |
宮本旅人/編著 |
新興楽譜出版社 |
昭53 |
初版 函 帯に薄い折り目あり 本体並 |
4200 |
| 31312 |
UNQUESTIONABLY AKIKO YANO 1976-1987(パンフ) |
矢野顕子、高橋章子事務所/企画・編 |
やのミュージック |
昭62 |
21×25cm 並 「グラノーラ・ツアー」パンフ 坂本龍一、高橋幸宏、小原礼ほか |
2100 |
| 26848 |
矢野顕子 さとがえるコンサート1996 パンフ |
矢野顕子 |
|
1996 |
並 |
1050 |
| 26869 |
矢野顕子 さとがえるコンサート1997 パンフ |
矢野顕子 |
|
1997 |
裏表紙折れ |
735 |
| 26849 |
矢野顕子 さとがえるコンサート1998 パンフ |
矢野顕子 |
|
1998 |
並 |
735 |
| 33723 |
新訂 音楽通論 |
山縣茂太郎 |
音楽之友社 |
昭49 |
22刷 カバー小破れ 小口天シミ |
700 |
| 36163 |
CBGB伝説 ニューヨーク・パンク・ヒストリー |
ローマン・コザック/著 イベット・ロバーツ/撮影 沼崎敦子/訳 |
CBS・ソニー出版 |
1990 |
初版 並 |
1575 |
| 26181 |
ローリング・ストーンズ ヴードゥ−・ラウンジ・ツアー写真集 |
|
バッドニュース |
1995 |
初版 本体よれ |
2520 |
| 8801 |
チアーリー・パーカーの伝説 |
ロバート・ジョージ・ライズナー 片岡義男訳 |
晶文社 |
1972 |
初版 420頁 背ヤケ |
1200 |
| 32609 |
Y.M.O. PROPAGANDA(映画パンフ) |
高橋健治・清水宏美/企画・編 |
ヨロシタミュージック |
1984 |
B4 20P 表紙折れシワあり |
1575 |
| 30935 |
EOS #2 |
特集=「音像100パーセント」 |
ペヨトル工房 |
1983 |
並 EP-4、サムルノリ、北村昌士、土方巽、夢の遊眠社、ジョー・ポッツほか |
1050 |
| 30221 |
escape magazine vol.1 no.1 |
特集=「ユカリ・フレッシュ」「私達のためのジャーマン・ミュージック・シーン・ナウ」ほか |
エスカレーターレコーズ |
2000 |
A4変 少角歪み |
735 |
| 29940 |
guts 1973年3月号 |
特集=「ふたりのハッピーコーラス」ほか |
集英社 |
昭48 |
並 ローリング・ストーンズ、ガロ、キャロル、はっぴいえんど(広告、解散ニュース)ほか |
1575 |
| 30933 |
module 1994. No.1 |
永瀬正敏、宮沢和史、糸居五郎、香港アンダーグラウンドほか |
Module |
1994 |
15×29cm 48P 中綴じ冊子 |
525 |
| 30537 |
MUSIC TODAY No.17 |
特集=「『劇場』の発見」 |
リブロポート |
1992 |
並 高橋悠治、勅使川原三郎、L.べリオ、飯沢耕太郎ほか |
840 |
| 27408 |
ROBERTA FLACK WITH LOVE パンフ |
ロバータ・フラック |
あいミュージック・プロモーション |
1982 |
裏表紙少ヤケ |
840 |
| 29863 |
SONGペン (作詞と作曲の特集誌ソングPEN) |
新譜ジャーナル別冊 |
自由国民社 |
昭45 |
並 いずみたく物語、早川義夫「まっ昼間の春歌」、山平和彦 |
2100 |
| 30219 |
ZOO 第2号 |
特集=「煌めくドイツ・ロックと50枚のアルバム特集」 |
ZOO |
1976 |
A4 52P 並 間章、森脇美貴夫、後藤義孝、羽良多平吉ほか |
2100 |
| 30229 |
アサヒグラフ 1969年4月11日号 |
特集=「ジャズ・その狂気と絶叫」表紙=吉沢元治 |
朝日新聞社 |
1969 |
表紙少破れあり 日野皓正、吉沢元治、高木元輝ほか |
2100 |
| 29259 |
ギター歌謡曲集 歌の泉(楽譜集) |
全音出版部/編 |
全音楽譜出版社 |
1967 |
表紙背ヤケ 表紙・吉永小百合 |
735 |
| 27403 |
グレン・ミラー・オーケストラ 1984 JAPAN TOUR パンフ |
柳生すみまろ、瀬川昌久ほか |
ワールド・プランニング・プロモーション |
1984 |
並 |
525 |
| 28394 |
ジャズ批評 No.47 |
特集=「ジャズ・トランペット」 |
ジャズ批評社 |
昭59 |
表紙少汚れ |
1050 |
| 28426 |
ジャズ批評 No.53 |
特集=「これがジャズ・ピアノだ」 |
ジャズ批評社 |
昭61 |
並 |
1050 |
| 9363 |
フォークひき語り100曲集 |
吉田拓郎 井上陽水 荒井由美 他 |
二葉音楽出版社 |
|
楽譜 |
3150 |
| 31129 |
ポップ・スター・ベスト100 |
ティーンビート臨時増刊 |
映画と音楽社 |
昭41 |
表紙少傷み 小口経年ヤケシミ ビートルズ、ストーンズ、ビーチボーイズ、ディランほか モノクログラビアと名鑑 表紙=ポール・マッカートニー |
3150 |
| 31455 |
ロック画報 20 |
特集=「Individualist=佐野元春」「追悼・高田渡」 |
ブルース・インターアクションズ |
2005 |
付録CD欠(CD貼付部分破れあり) |
525 |
| 33870 |
音楽療法最前線 |
小松明、佐々木久夫/編 |
人間と歴史社 |
1994 |
初版 美 |
1000 |
| 33370 |
花いちもんめ No.25 |
さだまさし、立原えりか、黒田征太郎ほか |
総和社 |
昭54 |
並 |
500 |
| 27409 |
笠井紀美子 IN CONCERT '82 パンフ |
笠井紀美子 |
アーティスト・マネージメント・オフィス |
1982 |
表紙少よごれ |
1050 |
| 30279 |
月刊 音楽広場 創刊1号 |
矢野顕子、伊藤比呂美、宇野亜喜良ほか |
クレヨンハウス |
1986 |
並 |
525 |
| 28399 |
女性シンガーの予感(キーワード事典) |
キーワード事典編集部/編 |
洋泉社 |
1988 |
初版 並 |
840 |
| 29937 |
新譜ジャーナル 1970年12月号 |
特集=「メッセージフォーク新曲集」ほか |
自由国民社 |
昭45 |
並 中川五郎、吉田拓郎ほか |
1575 |
| 29938 |
新譜ジャーナル 1971年1月号 |
特集=「ヤング・ポップフェスティバル傑作集」ほか |
自由国民社 |
昭46 |
並 早川義夫、小室等ほか |
1575 |
| 29939 |
新譜ジャーナル 1971年2月号 |
特集=「SING OUT '70〜'71へのフォーク」ほか |
自由国民社 |
昭46 |
並 加川良、早川義夫、中川五郎ほか |
1575 |
| 31623 |
日本民謡大観 九州篇(北部) |
日本放送協会/編 |
日本放送出版協会 |
昭52 |
初版 函,カバー背僅少ヤケ |
5250 |
| 28415 |
名演!Modern Jazz |
FM東京「セレクト・ジャズ・フロム ザ シティ」制作グループ/編 |
講談社 |
昭63 |
カバー背ヤケ |
630 |
| 2768 |
WAVE7 ポップ・アメリカ |
枝川公一 内田裕也 ウォーホル 他 |
ペヨトル工房 |
1986 |
|
1500 |
| 9580 |
スタジオ・ボイス 1984.9 表紙矢野顕子 坂本龍一 |
矢野顕子 戸川純 他 |
流行通信 |
昭59 |
雑誌 |
2500 |
| 8679 |
文藝春秋デラックス11月号 心のふるさと日本のうた |
|
文藝春秋 |
昭51 |
雑誌 |
1000 |
| 33352 |
MOD A VERY BRITISH PHENOMENON |
Terry Rawlings |
Omnibus Press |
2000 |
洋書 イギリス 24×31cmペーパーバック 209P 並 モッズ・ムーブメントの記録と解説 |
3000 |
| 29457 |
The Beatles BOOK(復刻版)No.22,65,66,67(4冊) |
Johnny Dean/編 |
Beat Publications |
1978/1981 |
イギリス 中とじ冊子 40P 1965年のファンジンの復刻版 |
1260 |
| 2774 |
リュビーモフのタガンカ劇場 |
アレクサンドル・ゲルシコヴィチ |
リブロポート |
1990 |
初版 絶版 帯 |
1500 |
| 29980 |
女剣一代 聞書き「女剣劇役者・中野弘子」伝 |
伊井一郎 |
新宿書房 |
2003 |
初版 帯少スレ 本体並上 |
2100 |
| 28356 |
イッセー尾形の都市生活カタログ |
イッセー尾形、森田雄三 |
早川書房 |
1991 |
初版 帯背ヤケ |
630 |
| 30337 |
フランス演劇史概説 |
岩瀬孝、佐藤実枝、伊藤洋 |
早稲田大学出版部 |
1978 |
初版 函天背少汚れ 線引き書込みあり |
1050 |
| 29598 |
タカラヅカ読本(朝日カルチャーVブックス) |
宇佐見正/文 小畑正紀/写真 |
大阪書籍 |
1992 |
7刷 並 |
735 |
| 36162 |
學藝會國史劇(学芸会国史劇) |
内海繁太郎 |
三友社 |
昭10 |
初版 函いたみ 本体並 |
2000 |
| 30305 |
文楽の芸術 |
内海繁太郎 |
三笠書房 |
昭18 |
初版 カバー欠 小口経年ヤケ,シミ 見返しに書込みあり |
525 |
| 18294 |
桂三木助集 |
桂三木助 |
青蛙房 |
昭43 |
初版函 函背ヤケ本体美
|
4200 |
| 18295 |
米朝上方落語選 正続2冊 |
桂米朝 |
立風書房 |
1970 |
函 正は初版 続は2刷 |
5250 |
| 27957 |
風にテント 胸には拳銃 パレスチナ・バングラデシュ紀行 |
唐十郎 |
角川書店 |
昭51 |
初版 カバー少イタミ 小口シミ |
1470 |
| 14742 |
愛と死の芸術 |
河竹繁俊 帶文/久保田万太郎 中村吉右衛門 |
日本教文社 |
昭26 |
近松劇文学の解明 初版帯 |
2000 |
| 2784 |
美しい子供たち |
川村 毅 |
角川書店 |
平成2 |
初版 |
800 |
| 20787 |
幻想遊戯 演劇エッセイ |
岸田理生 寺山修司/序詞 |
而立書房 |
1987 |
初版 |
1260 |
| 20785 |
臘月記 岸田理生戯曲集 |
岸田理生 合田佐和子/装幀 |
出帆新社 |
昭57 |
初版 |
1050 |
| 28177 |
人生途上旅途上 見わたせば いつも舞台にひとり |
愚安亭遊佐 |
自然食通信社 |
1989 |
初版 並上 |
1050 |
| 18258 |
能楽の話 |
栗林貞一 |
宝文館 |
昭33 |
初版 函 ヤケ |
1500 |
| 34650 |
SONG & DANCE The complete story of stage musicals |
Kurt Ganzl |
Smithmark |
1995 |
アメリカ 24×29cm ハードカバー 240P 本文少シミ ミュージカルの歴史 |
2500 |
| 4145 |
京洛舞台風土記 増補改定版 |
戸坂康二 |
駸々堂 |
1987 |
初版 |
800 |
| 2809 |
芸能文化の風姿 |
小島建次郎 |
雄山閣 |
1996 |
初版 |
1800 |
| 28668 |
沙羅一栄 魔性のフラメンコ |
板坂剛/編著 中尾務/写真 |
創英社 |
1986 |
「フラマ」から「カルメンシータ」まで A4判69ページ 写真集 カバー少いたみ 本文下端一部よれ |
1575 |
| 30943 |
演劇の説話的構造 能から現代演劇へ(is vol.27 特別付録) |
篠田浩一郎、寺山修司、堂本正樹 |
ポーラ文化研究所 |
昭60 |
15×26cm 中綴じ冊子 24P 並 |
1890 |
| 33358 |
ほほえみよ、流し目の偽彩よ |
清水邦夫 |
レクラム社 |
昭54 |
初版 カバー少ヤケ、スレ 小口少シミ 見返しに書込み |
900 |
| 29590 |
プリマ誕生 森下洋子(岩波グラフィックス2) |
清水正夫 飯島篤/写真 |
岩波書店 |
1982 |
初版 並 |
525 |
| 29678 |
喜劇のプシコクリティック |
シャルル・モーロン 越坂部則道/訳 |
国文社 |
昭59 |
初版 小口シミ |
945 |
| 20784 |
近松の浄瑠璃 |
白倉一由 |
近代文藝社 |
1985 |
初版 |
2100 |
| 30049 |
現代アメリカ演劇 オルタナティヴ・シアターの探究 |
セオドア・シャンク 鴻英良・星野共・大島由紀夫/訳 |
勁草書房 |
1998 |
初版 帯 ビニールカバー 並 |
3150 |
| 29599 |
悲劇論 |
高沖陽造 |
創樹社 |
1994 |
初版 小口少シミ |
1050 |
| 18259 |
巌に咲く花 |
瀧井孝作 |
求龍堂 |
昭51 |
函 帯 |
2500 |
| 15026 |
鳩よ! 特集:近松門左衛門 |
|
マガジンハウス |
1993 |
|
500 |
| 33308 |
つかこうへいの新世界 |
つかこうへい |
メディアアート出版 |
2005 |
初版 帯 美 |
800 |
| 1556 |
月刊太陽 特集 寺山修司 |
|
平凡社 |
1991 |
雑誌 |
1000 |
| 2773 |
演出家の仕事 全2巻 |
トフストノーゴフ |
理論社 |
1983 |
|
3675 |
| 29597 |
現代アイルランド演劇1 トマス・マーフィー |
トマス・マーフィー 清水重夫・的場淳子・三神弘子/訳 |
新水社 |
1992 |
初版 並 |
1365 |
| 35674 |
土方巽の舞踏世界 中谷忠雄写真集 |
中谷忠雄 |
心泉社 |
2003 |
初版 帯背に2.5cmほどの破れ 函・本体美 B5ハードカバー 79P 大野一雄、瀧口修造、芦川羊子、四谷シモンほか オリジナルプリント付 |
5800 |
| 2792 |
ミーハー |
野田秀樹 |
講談社 |
1984 |
初版 |
600 |
| 2789 |
赤穂浪士 |
野田秀樹 |
而立書房 |
1991 |
|
500 |
| 29587 |
野田秀樹対談集 美談 |
野田秀樹ほか |
東京書籍 |
1984 |
初版 帯 小口シミ 萩尾望都、森田芳光、筑紫哲也ほか |
630 |
| 31399 |
舞踏―肉体のシュルレアリストたち― 羽永光利写真集 |
羽永光利 |
現代書館 |
1983 |
初版 B5 カバー少キズ,汚れ 見返し少シミ 土方巽、大野一雄、笠井叡、芦川羊子、麿赤児、田中泯、石井満隆ほか「景色へ1瓲の髪型」チラシ付き |
8400 |
| 34940 |
秘密は何もない |
ピーター・ブルック 喜志哲雄・坂原眞理/訳 |
早川書房 |
1993 |
初版 並上 |
500 |
| 31249 |
芝居むかしばなし |
福原麟太郎 |
毎日新聞社 |
昭49 |
初版 函 帯折れ,破れ 本体並 |
735 |
| 36711 |
松竹新喜劇 パンフレット2冊「寛美の阿呆まつり」「お客さまお好みリクエスト上演」 |
藤山寛美ほか |
新橋演舞場 |
1971/1972 |
B5 表紙・小口経年シミあり |
2100 |
| 28328 |
スカピーノ! |
フランク・ダンロップ、ジム・デール 三田地里穂/訳 |
而立書房 |
1994 |
初版 帯 並 |
840 |
| 25626 |
舞踊の表現 |
マリー・ヴィグマン 河井冨美恵 林悦子 |
大修館書店 |
昭53 |
カバー傷み 奥付書込みテープ貼り付け箇所 3ケ所有り(本文は影響なし) |
2625 |
| 36360 |
マルセル・マルソー日本公演 1980(パンフ) |
谷川俊太郎、ジャン・コクトーほか |
制美 |
1980 |
25×24cm 並 チラシ付(折れシワあり) |
2000 |
| 33302 |
BEJART BALLET LAUSANNE in JAPAN 1996(パンフ) |
ジャパン・アート・スタッフ/編 |
日本舞台芸術振興会 |
1996 |
25×24cm 裏表紙端ヤケ |
1400 |
| 29586 |
宝塚伝説 トップスターの新人時代 |
薮下哲司 |
青弓社 |
1993 |
6刷 カバー少シミ |
525 |
| 30153 |
ダンサー |
山田一平 |
太田出版 |
1992 |
初版 小口薄いシミ 舞踏家「ビショップ山田」自叙伝 |
1575 |
| 28361 |
木曜日の女たち |
ロレー・ベロン 浜文敏/訳 |
白水社 |
1990 |
初版 並 |
735 |
| 28100 |
TOKYO芝居探検隊'93 大改訂最新版 |
初日通信/編著 |
JICC出版局 |
1992 |
初版 帯 並 |
735 |
| 27398 |
フラメンコ 小島章司の世界 |
木下雄策/編 |
美術公論社 |
1986 |
初版 帯テープ補強 カバー少イタミ |
1260 |
| 36874 |
安曇野 松本克平追悼文集 |
松本克平追悼文集刊行委員会/編 |
朝日書林 |
1998 |
初版 裸本 美 |
2000 |
| 34683 |
芸術新潮 1998年3月号 |
特集=「世紀末に降臨する舞踏の魔人 土方巽」 |
新潮社 |
1998 |
表紙僅少スレ 赤瀬川原平、唐十郎、細江英公、種村季弘ほか |
2000 |
| 28755 |
ザ・グラフィティ いま演劇の異兄弟姉妹たち |
新水社編集部/編 |
新水社 |
1984 |
初版 並 第三エロチカ、第三舞台、ブリキの自発団、秘法零番館、転位・21ほか |
2100 |
| 29858 |
The Art of Pantomime アート・オブ・パントマイム |
Charles Aubert |
Henry Holt and Company |
1927 |
英語(原書はフランス) ハードカバー 裸本 表紙、小口経年ヤケ、傷み パントマイムの詳細な学習書(図版入り)
|
5250 |
| 35890 |
DANCERS |
Philip Trager |
Bulfinch |
1992 |
アメリカ 31×39cmハードカバー 159P カバー少傷み ダンサー、舞踏家の写真集 マース・カニンガム、大野一雄ほか |
4000 |